Артисты театра «Астана Балет» успешно выступили в Бодруме

14 августа 2017

Дебют театра «Астана Балет» на XV Международном фестивале балета в Бодруме был столь успешным, что организаторы пригласили коллектив на фестиваль следующего года.

Ежегодный фестиваль в Бодруме - первый и единственный фестиваль балета в Турции. Высокий уровень Бодрумского фестиваля, на который приглашаются ведущие труппы мира и звезды балетной сцены, неизменно привлекает поклонников искусства со всего мира, и по этой же причине он невероятно популярен в Турции.

Художественный руководитель фестиваля Саадет Зейнеп Сунал с гордостью отметила, что с прошлого года балетный фестиваль в Бодруме вошел в Международную федерацию фестивалей и конкурсов, передает пресс-служба театра.

Театр «Астана Балет» представил публике интересную и яркую программу. Жители и гости популярного турецкого города увидели два одноактных балета хореографа Рикардо Амаранте из репертуара театра: GAIA и A Fuego Lento.

На XV Международном фестивале балета в Бодруме свое искусство представили театры оперы и балета Анкары и Стамбула; кубинская и испанская труппа с традиционными и современными танцами, казахстанский театр «Астана Балет», а также выступила прима-балерина Большого театра и миланского театра «Ла Скала» Светлана Захарова с программой Amore.

Источник: 24.kz


Наша музыка

Гостевая книга

      Войти

Наше видео