Музыкальные каникулы готовит «Астана Опера» для юных жителей и гостей столицы

23 мая 2016

АСТАНА. КАЗИНФОРМ  -  Увлекательный концерт «Необыкновенные приключения в мире музыки» откроет  череду детских летних мероприятий в Камерном зале «Астана Опера». Отпраздновать Международный день защиты детей, 1 июня, приглашают юные артисты детской хоровой и балетной студии театра - главные герои этого радостного события.

Режиссер театра «Астана Опера» и автор идеи концерта Наталья Кагадий отметила, что все номера будут связаны единой драматургией.

«Участники концерта - артисты детской студии, - сыгравшие на Большой сцене театра в разных амплуа, на этот раз, предстанут в роли обычных детей. Их учеба закончена, и вот начинаются долгожданные каникулы. Ребята полны радужных надежд на свободу от уроков и ограничений. Однако злые силы не дремлют, и детям предстоит многое преодолеть. Их ждут испытания, благодаря которым они узнают цену дружбе, доброте и всему хорошему, что есть в мире. А поможет им в этом музыка», - заключила режиссер.

Каждый номер будет приключением - юные артисты попадут в мультфильм, сказку, и даже в оперу В.А. Моцарта «Волшебная флейта». В концерте задействованы все силы детской студии, а это 105 участников - хор и балет, сообщили в пресс-службе театра.

Источник: inform.kz


Наша музыка

Гостевая книга

      Войти

Наше видео